Katalognummer: 676 / Postennummer: 979761
Bestehend aus runder Deckelterrine, D 21 cm, runde Gemüseschüssel, D 22cm, Butterdose mit Deckel, (us. besch.) sowie Kerzenhalter mit fester Unterschale, Schwertermarken (Terrine mit 3 Schleifstrichen, meist Kennzeichnung für Stücke, die von Firmenangehörigen erworben werden konnten), Alters- und Gebrauchsspuren.