Katalognummer: 677 / Postennummer: 979778
Zylindrische Tassenform mit der Ansicht von Neudietendorf, feine Lupenmalerei in rechteckiger Kartusche, darunter in schwarzer Schrift bez. "Neudietendorf.", Untertasse mit Landschaftsstaffage des Burgenensembles "Die Drei Gleichen", feine Staffage im Spiegel, bez. "Die drey Gleichen", us. Aufglasurmarke in Schwarz "G.". Goldauflage stark berieben, Altersspuren,