Katalognummer: 678 / Postennummer: 979779
KPM Kaffeetasse/UT mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, Zeptermarke, auf Tasse mit dem unterglasurblauen Beizeichen "H", Meissen Mokkatasse/UT, Kakiemondekor, Gelber Fond auf den Außenseiten, Schwertermarke Pfeifferzeit (1924-1934), Alters- und Gebrauchsspuren.