Katalognummer: 680 / Postennummer: 929807
Je mit verschiedenen polychromen Blumenmalereien, Deckelknäufe in Form von plastischen Blüten, Ausgießer reliefiert und partiell staffiert, unterglasurblaue Zeptermarke, 1x mit blauem Beizeichen, beide Kannen mit us. Ritzzeichen, H. ca. 20,5/23 cm, größere Kanne stark restauriert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.