Katalognummer: 860 / Postennummer: 979370
Bronze, goldfarben patiniert, 2 Köpfe, je auf pyramidenähnlichem Sockel, angelehnt an die Kolossalstatuen "Moai" der Osterinsel, rs. signiert "Wunderlich" und nummeriert 2740/5000 sowie 2739/5000 mit rundem Gießerstempel, H je 14, 5 cm, Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)