Katalognummer: 866 / Postennummer: 979652
Bronze, stehende Figur einer nackten Frau, die aus einer Schale trinkt, bez. V. Seifert, Gießerstempel 'AKT. GES. GLADENBECK', auf schwarzem Steinsockel (beschädigt, Figur etwas lose), H. ca. 28,5cm. Oberfläche leicht angegriffen, Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)