Katalognummer: 1625 / Postennummer: 979307
Halbportrait mit weißer Haube und blauem Kragen, im Hintergrund die Küste, u.li. sign., Tempera/brauntoniger Karton, HxB: ca. 31x24 cm (58x53 cm mit Rahmen). Äu. min. gewellt, part. Farbabplatzer/-berieb. Mit verglastem Rahmen (Kanten min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)