Katalognummer: 1627 / Postennummer: 979318
weiblicher Akt auf einem Jugendstil-Scherenstuhl im Atelier vor Bildern sitzend, u.li. sign. u. bez. 'V. Schivert, München', Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x51 cm (80x70 cm mit Rahmen). Min. Wölbung in der Lw. o.li., part. Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso am Keilrahmen mit blauer Farbkreide betitelt u. num..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)