Katalognummer: 1631 / Postennummer: 979368
Getreidefeld mit Garben zwischen den Sommerwiesen, u.li. monogr. u. dat. (19)10, verso bez., betitelt u. dat., Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: 56x60,5 cm (61x66 cm mit Rahmen). Farbabplatzer (tlw. markant), min. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)