Katalognummer: 1640 / Postennummer: 979464
1x "Eisvergnügen vor der Stadtmauer" und 1x "Wandernde und Reisigsammler auf der Straße durch das verschneite Dorf", je unsign., Öl/Holz, HxB.: je ca. 11x15 cm (13,5x18 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. Berieb an den äußeren Rändern. Je mit Rahmen. Altersspuren. Je verso Reste eines roten Lacksiegels.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)