Katalognummer: 1642 / Postennummer: 979553
Grastransport auf einem Nachen auf dem See, im Hintergrund ein Segler, u.li. sign. u. bez. 'E. Kettemann, Mchn.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 35x50 cm (42x56 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)