Katalognummer: 1646 / Postennummer: 979629
in Rokokotracht im Saloninterieur, die Dame sitzend die Laute spielend, Wilhelm von Poseck hinter ihr stehend und lauschend, unsign., verso bez. 'Wilhelm J. E. von Poseck und Frau' u. undeutl. Restbez, 'J. H. Tischbein (?)', Öl/Leinwand doubl., HxB: 38,5x34,5 cm (52x47 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb, rest mit rückseitigem Flicken. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)