Katalognummer: 1650 / Postennummer: 979977
Halbportrait der Dame mit Fächer, im Schlossinterieur sitzend, u.re. undeutl. Restbez., verso betitelt (wohl von fremder Hand), Öl/Leinwand auf Papier aufgezogen, HxB: 42x33 cm (53x43 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb, rest. mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken u. part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)