Katalognummer: 1812 / Postennummer: 979330
Portrait des Schweizer Schriftstellers in sitzender Pose, Radierung/Papier, i. d. Platte gewidmet 'Herrn Dr. Gottfried Keller verehrungsvoll von Stauffer-Bern 87', HxB: Plattenmaße ca. 40x29 cm, Passepartoutausschnitt ca. 43,5x32,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 64x53 cm. Gebräunt, Knick, Flecken am Rand (tlw. vom Passepartout verdeckt). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)