Katalognummer: 1815 / Postennummer: 979667
u.li. Signaturstempel 'S in Raute Spitzweg', u.re. bez. u. dat. 'Buch 30/7 41', Graphitstift/chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 20,5x28 cm, Außenmaße Rahmen ca. 40,5x46 cm. Gebräunt, min. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso Etikett Kunsthaus Fischinger, Bilder & Rahmen, Stuttgart.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)