Katalognummer: 2530 / Postennummer: 979390
getriebenes Silber, Kanne auf vier Füßen, Dresdner Hofmuster, Holzgriff, scharnierter Deckel, vegetabiler Knauf, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, 'Handarbeit', H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)