Katalognummer: 2826 / Postennummer: 968717
Frankreich, Anf. 19. Jh., Furnier auf Eichen- bzw. Weichholzkorpus schwarz gefasst, geradliniger Korpus vorne auf zwei geschnitzten Tatzenfüßen stehend, vierschübige Front, seitlich mit sich nach unten verjüngenden Pilastersäulen versehen, Bronzekapitell in Form eines Pharaonenkopfes. HxBxT: 87x130x60. Altersspuren, Beschläge der Schubladen ergänzt (Metallguss vergoldet), Schlösser fehlen, restauriert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)