Katalognummer: 2833 / Postennummer: 979747
Nadelholz geschnitzt und stuckiert, goldfarben gefasster Spiegelrahmen, reich verziert durch meist florale Zierelemente und Schmuckbänder. Unten abgesetzt durch eine Konsole mit geprägter Lederauflage, flankiert von zwei kleinen Konsolen auf mittlerer Spiegelhöhe ebenfalls mit geprägtem Leder. Bekrönt von einem aufgesetztem Rundspiegel, welcher von einem Schleifenband umschlungen ist. HxB:155/48cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)