Katalognummer: 2842 / Postennummer: 979773
20. Jh., Weichholz, goldfarben gefasst, gepolsterte Sitzfläche mit rotem Samtstoff bezogen, Rückenlehne seitlich mit gedrechselten Säulen verbunden durch zwei durchbrochen geschnitzten Querverstrebungen, stehend auf vier gedrechselten Standbeinen, HxBxT ca.: 84/40/39 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)