Katalognummer: 2856 / Postennummer: 979692
Frankreich, um 1900, querliegender Aufbau, die Seiten des Schreibzeugs geschweift, allseitig in Boulle-Technik mit Messing und roten Schildpatteinlagen belegt, über vier geschweiften Bronzefüßen, HxBxT: 10/35/25 cm. Boulle-Politur altersbedingt etwas besch., restauriert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)