Katalognummer: 3091 / Postennummer: 979528
Mischtechnik über Reproduktion/Leinwand, Anfang 20. Jh., HxB: 28x34 cm (41,5x47,5 cm mit Rahmen). Verso am Keilrahmen bez. u. Etikett der Spiegel- & Rahmenfabrik Ferd. Hillmann Söhne, Dresden. Lw. leicht gewölbt u. Druckstellen. Mit Rahmen (Holzimitat). Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)