Katalognummer: 685 / Postennummer: 980169
Kratervase auf verschraubtem Rundfuß, schauseitige, polychrome Blumenbukettmalerei, reliefierte Matt- und Glanzvergoldung, kobaltblauer Fond am Stand und oberen Vasenrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Rand restauriert, leichte Gebrauchsspuren, H 25 cm.