Katalognummer: 1657 / Postennummer: 980032
im Hintergrund über dem Tal aufsteigende Gebirgskette, u.re. sign., Tempera/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 57x76 cm, Außenmaße Rahmen ca. 74x93 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Kante min. besch.). Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)