Katalognummer: 1658 / Postennummer: 980033
wohl Albrechtsberg an der großen Krems, u.li. sign., Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 46x58,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 64x76 cm. Papier äußerst min. gewellt, min. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)