Katalognummer: 1661 / Postennummer: 980057
wohl Schloss Albrechtsburg, u.re. sign., Mischtechnik/Karton, HxB: Passepartoutausschnitt ca.48x58,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 68x78 cm. Knickspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Kanten min. besch.). Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)