Katalognummer: 1667 / Postennummer: 980109
wohl bei Worpswede, u.re. monogr., Öl/Leinwand doubl., HxB: 24x39 cm (28,5x43 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer, Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso auf der Lw. bez. 'Doppel-Leinen 1963' und am Keilrahmen Etikett mit Bez.: "Modersohn" aus dem Kunstkreis Worpswede.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)