Katalognummer: 1674 / Postennummer: 980176
der junge Herr mit Dreispitzhut und Gehstock, die ihm zugewandte Dame in roséfarbenem Kleid mit grünem Tuch, u.re. monogr. 'AS.' in Ligatur, Öl/Leinwand, HxB: 42x26 cm (57x42 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. part. retuschiert, Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)