Katalognummer: 1678 / Postennummer: 980310
Panorama der Stadt von den Weinbergen über dem Mettinger Tor, u.li. sign., dat. 1934 u. betitelt, Öl/Leiwnand, HxB: 74x90 cm (90x104 cm mit Rahmen). Leichte Druckstelle u. min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)