Katalognummer: 1682 / Postennummer: 980358
u.re. sign., darunter betitelt u. sign., 1969, Mischtechnik/Bütten, HxB: 64x48 cm (93x73 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt. Mit verglastem Rahmen. LIT.: Barbara Lipps-Kant, Norbert Gerd Hartmann 1914-1969, Sindelfingen 1993.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst