Katalognummer: 1686 / Postennummer: 980377
Darstellung der Heiligen einander zugewandt im Gehäuse, darüber Christus als Weltenrichter, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Laubholztafel, umlaufend gravierter Dekorfries, HxB: ca. 22x17 cm. Trocknungsrisse, Farbabplatzer, rest..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)