Katalognummer: 1688 / Postennummer: 980379
die Ikone: Darstellung dreier Heiliger über über den Töchtern Glaube, Liebe und Hoffnung, darüber bekrönender Christuskopf, mit Bez. in Kichenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Laubholztafel (ein Rückseitensponki), das Oklad: Messing getrieben und graviert, HxB: ca. 14x12 cm. Altersspuren, Trocknungsrisse, Craquelé u. min. Farbabplatzer.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)