Katalognummer: 1822 / Postennummer: 980185
1x "Verehrer einer lesenden Dame am Fenster", verso bez. 'Coppelin VIII'; 1x Hirte mit Lamm"; 1x "Wasserträgerin", je Linolschnitt/Japanpapier, je mit Blst. von Hand undeutl. sign., HxB: Plattenmaße ca. 35x15 cm bis 42x30 cm, Blattmaße ca. 46x31 cm bis 59x47 cm. Je gebräunt, fleckig, Knickspuren. Je im Passepartout ohne Rückseite mit Klebestreifen montiert.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)