Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

Katalognummer: 34 / Postennummer: 972996

Unterhaltungen über den Menschen, Anfang 19.Jh. -

Startpreis 60 EUR

 Bietschritte anzeigen

55 EUR

Gottlieb Wilhelm, "Unterhaltungen über den Menschen", 1.Teil, Augsburg 1804. Behandelt werden Themen wie "Eskimos", "Seltsame Verirrungen" oder "Sorge für Kleidung". Seiten sowie Einband berieben u. bestoßen, z.T. fleckig, mit Verfärbungen, folglich erkennbare Alters- und Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen