Katalognummer: 34 / Postennummer: 972996
Gottlieb Wilhelm, "Unterhaltungen über den Menschen", 1.Teil, Augsburg 1804. Behandelt werden Themen wie "Eskimos", "Seltsame Verirrungen" oder "Sorge für Kleidung". Seiten sowie Einband berieben u. bestoßen, z.T. fleckig, mit Verfärbungen, folglich erkennbare Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)