Katalognummer: 1437 / Postennummer: 980047
im Hafen von Danzig), mehr als 300 Marken, meist die polnischen Bildermarken mit Aufdruck, überwiegend postfrisch (Meist Einheiten aus dem Rand), nur wenige Werte gestempelt. Michel Wert ca. Euro 1.700. Ideal für Handel, da vollständige Satzausgaben oft über 30 x vorhanden sind.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute