Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

Katalognummer: 1442 / Postennummer: 906492

Alliierte Besatzung, Bund, Berlin.

Startpreis 4.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Großartige Sammlung im Steckbuch mit vielen absoluten Besonderheiten. Alliierte Besatzung Michel Nr. 928c Oberrand P mit Attest, 932a Oberrand P Attest, Michel Nr. 37I d + e mit Farbbestimmung, 37Ie mit Attest, Michel Nr. 951d(10) Attest, 950c Farbbestimmung, 962a 5er Streifen gestempelt sign. Schlegel, Michel Nr. 56/II KD postfrisch Attest, Michel Nr. 946c WOL postfrisch Attest. Berlin Grünaufdruck, Schwarzaufdruck mit Seitenrand komplett und weitere Spezialitäten wie HAN und Briefe. Bitte unbedingt besichtigen.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen