Katalognummer: 1443 / Postennummer: 980088
(hellgraues Papier) für die Linie Lemberg-Krakau-Wien (Brief Knickspuren und kleiner Einriss am Oberrand, Marken i.O.), WIPA-FDC mit Marke Mi.-Nr. 555A vom Oberrand und Sonder-Einschreibzettel aus der Bogenecke (Brief etwas Patina), weiter ein FDC (Einschreiben) mit der Baumeister-Serie (Mi.-Nrn. 591/96, 3 Marken mit geringen Falzresten vorderseitig - könnten entfernt werden), die Heerführer-Serie (Mi.-Nrn. 617/22), ebenfalls auf Einschreiben-FDC, dazu zwei weitere Belege.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute