Katalognummer: 277 / Postennummer: 980599
1x GG 14K, RW 47, bes. mit 1 Naturperle und 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität, aus den 1920er Jahren und 1x RG 12K, RW 47, Schiffchenform ausgefasst mit 1 Saphir umgeben von 24 Diamanten, zus. ca. 0,3 ct, mittl. bis niedere Qualität, etw. Tragespuren.