Katalognummer: 2515 / Postennummer: 980416
Rechteckige Schatulle mit scharniertem Deckel, rundum dekoriert mit üppigem Rocaillen- und Rosendekor, auf dem Deckel sind von Rocaillen eingerahmte Trauben naschende Putti mit einem Schaf und einem Hasen dargestellt, Innenvergoldung, Herstellerpunze undeutlich, evtl. Ernst Menner (?), ca. 6,5x21,5x14cm. Berieben, Wandung etwas verzogen, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)