Katalognummer: 628 / Postennummer: 981014
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, Saucière in Form eines Schwanes gestaltet sowie in abweichender Form und Dekor 1 mehrpassige, reich staffierte Tasse mit Untertasse. Alters- und Gebrauchsspuren.