Katalognummer: 831 / Postennummer: 981041
Bronze, schwarz patiniert, vollplastische Figur auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe im Guss sign. u. dat. 1909, H: 45,5 cm. Haarriss am Oberschenkel des gehobenen Beins (wohl herstellungsbedingt), im Boden montierte Drehscheibe ergänzt.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)