Katalognummer: 1605 / Postennummer: 981522
spielende Kinder und Jäger auf dem gefrorenen Gewässer am Fuße einer auf Felsen stehenden Burg, im Hintergrund verblauend die Stadtsilhouette, unsign., verso auf Klebezettel bez., Öl/Karton, HxB: ca. 29,5x36 cm (42x49 cm mit Rahmen). Min Craquelé. Mit Rahmen (verso Etikett: M. Bürkle, Stuttgart). Min. Altersspuren, rest..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)