Katalognummer: 6 / Postennummer: 978243
Kurbelkopf, geschlossener roter Mund, hellbraune Glasaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, Wimpern am Oberlid, gemalte Wimpern am Ober- u. Unterlid, rote Wangen u. Nasenpunkte, braune Echthaarperücke, Gliederkörper, fest umnähte alte Kleidung, dazu ein weiteres altes Kleid (l. besch.). Alters- u. Gebrauchsspuren, H. ca. 35 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)