Katalognummer: 230 / Postennummer: 981502
im Alt- und Rosenschliff von zus. ca. 0,80 ct, pinkfarb. Saphir von ca. 0,75 ct, GG, L: ca. 9 cm, aus versch. älteren Teilen zusammengesetzt, sog. "Marriage", mit Tragespuren und leichter Patina.
Kategorie: Schmuck - (sonstiges)