Katalognummer: 600 / Postennummer: 979549
'Rote Rose': 1 Kaffeekanne mit Tierkopfausgießer (Sprung, Deckel beschädigt), 1 Kaffeetasse/U-Tasse und 1 Milchkännchen mit Schwanenhenkel; 2 Teller mit Goldrand und feinen polychromen Blumenmalereien 'neuer Ausschnitt'. Überwiegend 2. Wahl, berieben, Alters-und Gebrauchsspuren.