Katalognummer: 608 / Postennummer: 981501
Auf rundem Sockel stehende Tänzerin, ihr kurzes Kleid seitlich nach oben haltend, polychrom staffiert, Haare als "Bob" (unglasiert), us. Marke "M" in Blau sowie ein aufgesetztes Dreieck, Altersspuren, ber., H 32 cm.