Katalognummer: 610 / Postennummer: 981506
Flache Kissenform mit plastisch applizierten Blüten und Quasten an den Ecken, polychrom und gold staffiert, Verschluß in stilisierter Blütenform, Schwertermarke, L 9 cm, Altersspuren, berieben, Blätter part. restauriert.