Katalognummer: 615 / Postennummer: 981754
Bestehend aus 6 Kaffeetassen (2x beschädigt), 6 U-Tassen (am Stand mit Bestoßungen), 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (mit Brandriss, Deckelröschen besch.), 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Fächerschale (am Stand best., D. ca. 27cm). Goldstaffage berieben, mehrere Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.