Katalognummer: 617 / Postennummer: 981769
Weißporzellan mit muschelartigem Reliefdekor und blauem und goldfarbenem Rosenrankwerk, bestehend aus 12 Kaffeetassen/U-Tassen (1x beschädigt), 12 Kuchentellern (3x besch.), 1 Kaffeekanne, 2 Zuckerdosen und 2 Sahnekännchen. Alters- und Gebrauchsspuren.