Katalognummer: 619 / Postennummer: 981811
Goldstaffierter Rocaillenreliefdekor und feine, polychrome Blumenmalerei, bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Deckelröschen leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.